Directorio Telefónico

Dirección

Nombre
Extensión

C.P. José Alfredo Benítez Ibarra

​Director

direcciontep@ipn.mx

73500

Área Secretarial

Secretaria

73502

Coordinadora de Enlace y Gestión Técnica

cegettep@ipn.mx

73503

D.C.G. Graciela Pérez Álvarez

Encargada del Publicaciones

publicacionestep@ipn.mx

73572

LAI. Silvia Gómez Villanueva

Jefa de la Unidad de Informática​

infotep@ipn.mx

42040

C.P.C. Guadalupe Salinas Castillo

Decana

73554





Subdirección Académica

Nombre
Extensión

M. en C. Yesica María Domínguez Galicia

Subdirectora Académica

subacademicatep@ipn.mx

73505

Área Secretarial

Secretarial

42042

L.R.C. José Luis Varela Montellano

Jefe del Departamento de Formación Básica Disciplinaria

73619

M. en A.E. Ernesto Mendoza García

Jefe del Departamento de Formación Profesional en C.P.

cptepepan@ipn.mx

73515

Lic. Ivett Guillén Morales

Jefa del Departamento de Formación Profesional en L.R.C.

lrctepepan@ipn.mx

73524

M. en DE Nancy Álvarez Martínez

Jefa del Departamento de Formación Profesional en L.N.I.

negociostep@ipn.mx

73614

Lic. José Luis Ortega Valadez

Jefe del Departamento de Innovación Educativa

dinovatep@ipn.mx

73508

M. en C. María Patricia Carrillo Martínez

Jefa del Departamento de Evaluación y Seguimiento Académico

dvdevasetep@ipn.mx

73617

Lic. María Teresa Hernández Pérez

Jefa de la Unidad de Tecnología Educativa y Campus Virtual

utecv-esca_tep@ipn.mx

73555





Subdirección de Servicios Educativos e Integración Social

Nombre
Extensión

C.P. Alfonso Cano García

Subdirector de Servicios Educativos e Integración Social

subseistep@ipn.mx

73506

Área Secretarial

Secretaria

42043

Lic. Rosaura Unzueta Vázquez

Jefa de Departamento de Gestión Escolar

cescolartep@ipn.mx

73516

Lic. Ana Gabriela Cuevas Gálvez

Jefa de Departamento de Servicios Estudiantiles

sestudiantep@ipn.mx

73533

M. en E. Karina Mendoza Mendoza

Jefa de Departamento de Extensión y Apoyos Educativos

deaptep@ipn.mx

73521

Lic. Rosalía Mendez Reza

Jefa de la Unidad Politécnica de Integración Social

upis.escatep@ipn.mx

73525





Subdirección Administrativa

Nombre
Extensión

C. P. Victoria Ríos Martínez

Subdirectora Administrativo

subadmvatep@ipn.mx

73507

Área Secretarial

Secretaria

42044

C.P. José Antonio Romero Olivos

Jefe de Departamento de Capital Humano

rhumanostep@ipn.mx

73517

C.P. Santos Gabriel Molina Tapia

Jefe de Departamento de Recursos Financieros

rcfinantep@ipn.mx

73518

Lic. José Luis Castañeda León

Jefe de Departamento de Recursos Materiales

recursos_materiales_tep@ipn.mx

73611

C. Victor Manuel Rodríguez Licea

Jefe del Departamento de Mantenimiento y Servicios

mantenimientotep@ipn.mx

73620

Sección de Estudios de Posgrado e Investigación

Nombre
Extensión

M. en C. Areli Camacho Hernández

Jefa de la Sección de Estudios de Posgrado e Investigación

73577

Dr. Alexander Galicia Palacios

Jefe del Departamento de Investigación

73577

Posgrado

42008